В Магнитогорск на три дня приедет «Поезд Победы»

0 7

Передвижной музей будет стоять в Магнитогорске с 12 по 14 августа

В Магнитогорск на три дня приедет «Поезд Победы»

В Магнитогорск на три дня приезжает передвижной поезд-музей, в котором реконструирована история Великой Отечественной войны.

По историческому маршруту посетителей ведет аудигид: в наушниках звучит голос девушка Лидии, которую авторы экскурсии называют голосом военного поколения. С мультимедийным сопровождением, которое благодаря световым и звуковым эффектам воссоздает воздушные бои и танковые атаки, воссоздают картины походной жизни и воспоминания довоенного времени, погружение в историю гарантировано.

«Лидия — юная советская девушка. Ее судьба — это судьба страны. Лидия делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы. В 1941-м ей девятнадцать: она пошла по стопам отца и стала машинистом паровоза. Вместе с Лидией, вместе с ее прототипами — нашими предками — мы пройдем путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина. Мы увидим войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий», — говорится на сайте проекта.
Придумала  эту иммерсивную инсталляцию «Поезд Победы» группа художников из творческой мастерской «Невский баталист» (Санкт-Петербург). Над проектом работала команда из 70 человек. 

Чтобы попасть на экскурсию, надо зарегистрироваться на сайте проекта. Вход свободный.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика