В Копейске благоустроили большой парк и открывают новые детские сады

0 5

В Копейске благоустроили большой парк и открывают новые детские сады

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Копейск. Приезд главы региона совпал с празднованием Дня города. В этом году Копейску исполнилось 116 лет. Как меняется город шахтеров?

Парк Победы – первый объект, который посетил Алексей Текслер. Еще недавно заброшенная территория на въезде в город —  сегодня излюбленное место отдыха для копейчан.

Шесть гектаров реконструировали в ходе первого этапа. На средства из областного бюджета уже проведены земляные работы, выложены дорожки, установлены освещение и малые архитектурные формы.

«Мы с вами договаривались сделать парк за два года. На следующий год давайте запланируем завершение работ. Мне кажется, это будет отличный объект, отличный подарок горожанам», – комментирует губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Затем губернатор Алексей Текслер осмотрел участок реконструкции Коммунистического проспекта. Проезжую часть здесь расширяют с двух до четырех полос. При этом, несмотря на работы, движение на одной из главных магистралей не закрывали.

«До ноября нужно полностью выполнить по нечетной стороне, как проезжую часть две полосы движения, как и проезды-дублеры, парковки и примыкание к существующему благоустройству».

В Копейске благоустроили большой парк и открывают новые детские сады

Это первый этап. Сдать объект полностью должны ко Дню города в следующем году. По новым дорогам будет ходить и новый общественный транспорт. Алексей Текслер посетил автотранспортное предприятие и осмотрел автобусы. Больше 30 – в прошлом, еще 19 получит Копейск в этом году.

«Сейчас мы перевозим большую часть, с приобретением данной техники мы сможем фактически закрыть в полном объеме все городские маршруты».

Кроме того, в Копейске есть материально-техническая база для обслуживания значительного автопарка. Реализуются масштабные проекты модернизации в жилищно-коммунальной сфере.

«Очень крупные проекты мы сегодня реализуем и в сфере водоотведения, канализования. Занимаемся сейчас реконструкцией, модернизацией этой инфраструктуры. Это многомиллиардные объекты. Собственно, за последние десятилетия ничего подобного в Копейске не происходило», – отмечает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Также одним подарком к Дню города стало открытие сразу двух детских садов, еще два дошкольных учреждения распахнут двери в ближайшее время.

В Копейске благоустроили большой парк и открывают новые детские сады

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика