В День счастливого билетика жителям Челябинска раздают подарки

0 2

В День счастливого билетика жителям Челябинска раздают подарки

В Челябинске отметили День счастливого билетика. Тем, кто своевременно оплатил проезд в общественном транспорте и стал обладателем заветной комбинации цифр, раздавали шезлонги, проездные карты и сладкие подарки.

«В Челябинске впервые празднуют День счастливого билета. Считается, что комбинация цифр на оплаченном проездном может исполнить любое желание. Сегодня пассажиры действительно остаются не с пустыми руками. В роли волшебников выступают контролеры», — рассказывает корреспондент Данил Рабуш.

В разгар недели перед началом рабочего дня пассажиров общественного транспорта ждал сюрприз в виде контролеров. Однако сегодня смотрители не только наказывали безбилетников, но и дарили настроение добропорядочным челябинцам. Праздничную акцию устроил региональный организатор перевозок.

— Приятного вам отдыха, когда вы не будете ездить на нашем автобусе.

— Ура!

В День счастливого билетика жителям Челябинска раздают подарки

Ирина Петрова как обычно ехала на учебу. И, как призналась пассажирка, знала, что сегодня ее поездка обернется чем-то особенным.

«Каждый день я езжу и знала, что сегодня будут проверять, специально взяла выигрышную карту, и вот я выиграла», — говорит жительница Челябинска Ирина Петрова.

Главный приз — шезлонг достался Ирине за ее счастливый номер транспортной карты. Вручали подарки и за счастливые билеты.

— За ваши поездки в наших автобусах мы вам вручаем приз.

Раздавали воздушные шары, проездные карты номиналом пятьсот рублей и сладкие подарки в качестве утешительных призов. Их можно было и выиграть, отгадав загадку от символа Дня счастливого билетика – зайца.

— Длинный, зеленый, зайцами набитый. Кто это?

С осени прошлого года контролеры осмотрели более трех с половиной тысяч трамваев, автобусов и троллейбусов. Говорят, что чаще всего «зайцем» пытаются проехать школьники, студенты и заводчане в Металлургическом районе.

Но, несмотря на это, культура оплаты проезда, отмечают в организации перевозок, высокая. И после установки валидаторов в общественном транспорте оплачивать проезд стали охотнее.

В День счастливого билетика жителям Челябинска раздают подарки

— Мне нравится валидатором оплачивать. Зашел, оплатил и спокойно едешь дальше.

— Удобнее. Поднес — оплата сразу проходит. Не нужно переходить, чтобы оплачивать через водителя.

«Хотим каким-то образом стимулировать пассажиров к оплате проезда. Должен быть не только кнут, но и пряник. В любом случае при выявлении безбилетного пассажира мы также на него составляем протокол. Пассажиров, которые добросовестно оплачивают свой проезд, мы бы хотели поощрить», — подчеркивает начальник отдела контрольно-ревизионной работы ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» Эльвира Нигаматова.

В организации перевозок региона планируют, что теперь акция в День счастливого билета станет традиционной.

Как на Южном Урале отметят День защиты детей? Сайт cheltv.ru опубликовал афишу на 1 июня в Челябинске  

В День счастливого билетика жителям Челябинска раздают подарки

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика