В Челябинском зоопарке впервые пройдут соревнования по спортивному ориентированию

0 1

В турнире примут участие спортсмены от 10 до 70 лет

В Челябинском зоопарке впервые пройдут соревнования по спортивному ориентированию

В Челябинске 16 апреля на территории городского зоопарка и парка имени Гагарина впервые пройдут соревнования по спортивному ориентированию Кубок Федерации «Приз Ларисы». Турнир состоится в 20-й раз и соберет участников от 10 до 70 лет и старше, сообщает региональный Минспорт.

Четырехэтапные эстафетные соревнования открывают летний сезон у ориентировщиков. Старт и финиш состоится в Челябинском зоопарке. В командах будет по два человека, где каждый участник преодолевает два этапа. Одна часть дистанции будет проложена по парку имени Гагарина, вторая — по зоопарку.

Главный организатор соревнований Яков Гуревич проводит соревнования в честь супруги Ларисы. В этом году решили разнообразить формат состязаний.

«Мы договорились с руководством Челябинского зоопарка о проведении соревнований на его территории. Нарисовали подробную спортивную карту. Контрольные пункты в день старта будут установлены в различных местах зоопарка, но с учетом того, чтобы не мешать и не вредить животным. В дальнейшем зоопарк сможет использовать эту карту для проведения своих состязаний для детей и взрослых. К примеру, по принципу „найди вольер, где живет зайчик, мишка или обезьянка“. Это будет своего рода спортивно-развлекательный аттракцион», — рассказал Яков Гуревич.

Начало турнира в 11:00. Командный зачет будет определяться исходя из возраста участников. Самые юные участники пробегут дистанцию только по территории зоопарка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика