В Челябинске разоблачили группу организаторов незаконной миграции

0 1

В Челябинске разоблачили группу организаторов незаконной миграции

Полиция в Челябинске расследует уголовное дело об организации незаконной миграции. По версии следствия, группа помогла остаться в городе не менее чем 146 иностранцам.

Фигурантами стали шесть человек в возрасте от 22 до 44 лет, четверо из которых ранее судимы. Согласно материалам сотрудников Пограничного управления ФСБ России, подозреваемые направляли в управление по вопросам миграции ложные данные о заключении трудовых договоров с иностранцами. Помимо этого, фиктивно регистрировали их у себя дома.

«Установлено, что одна из подозреваемых, 1994 года рождения, предложила своим знакомым заработать, направляя от их имени сведения о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами. Иностранные граждане являлись ее бывшими соотечественниками из ближнего зарубежья. Они платили женщине от 2 000 до 7000 рублей за данную услугу, чтобы иметь возможность после приезда в Челябинск остаться здесь на законных основаниях», — рассказали в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.

Подозреваемая платила участникам преступной схемы по 500 рублей за каждого мигранта. Часть денег также тратила на оформление документов, остальное — забирала себе. Известно, что трое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, с остальных — взято обязательство о явке.

В Челябинске разоблачили группу организаторов незаконной миграции

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика