В Челябинске построят два новых жилых комплекса и детский сад

0 7

В Челябинске построят два новых жилых комплекса и детский сад

Программа комплексного развития территорий получает широкое развитие в Челябинске. Благодаря ей в южноуральской столице появятся еще два новых жилых комплекса.

Об этом было объявлено на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 23 января. Как пояснила заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская, новый жилой комплекс появится в районе пересечения улиц Худякова и Лесопарковой.

«Градостроительный потенциал составляет 50 тыс. квадратных метров жилья. Застройщик также планирует возвести там встроенный детский сад на 50-60 мест», – отметила Надежда Рыльская.

Кроме того, аналогичный комплекс на 40 тыс. квадратных метров должен появиться и в Калининском районе – в границах улиц Братьев Кашириных, Косарева, Краснознаменной и Партизанской.

Начать строительство в обоих случаях планируют в 2024 году. В мэрии отмечают, что программа комплексного развития территорий вызвала большой интерес у застройщиков: ранее уже было объявлено о постройке нескольких таких объектов в разных районах, с помощью которых в том числе будут расселяться и аварийные дома.

В Челябинске построят два новых жилых комплекса и детский сад

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика