В Челябинске будут проводить операции пациентам с нейроонкологической патологией

0 3

В Челябинске будут проводить операции пациентам с нейроонкологической патологией

В Челябинской области появилось первое в регионе специализированное нейроонкологическое отделение. Его открыли в федеральном онкоцентре.

Операции на мозге на Южном Урале уже проводят в четырех других больницах, но новое отделение в центре онкологии и ядерной медицины займется пациентами именно с раковыми опухолями – теперь жителям не придется ехать за такой помощью в другие регионы.

Возглавил отделение опытный нейрохирург более чем с 20-летним стажем Андрей Кузьмин. Помогать ему также будут опытные специалисты, в частности, и главный врач онкоцентра Дмитрий Ростовцев, который до назначения на должность в Челябинске работал в ведущих клиниках Санкт-Петербурга и специализировался как раз на хирургии опухолей головного мозга.

«Лечение пациентов должно быть комплексным с соблюдением преемственности, с обязательным обсуждением с профильными специалистами (радиологами, химиотерапевтами, онкологами и другими специалистами) для выработки дальнейшей тактики и стратегии лечения пациентов в послеоперационном периоде. В планах отделения — внедрять новейшие методики, расширять диапазон хирургических вмешательств и других видов лечения», – отмечает Андрей Кузьмин.

В отделении закуплено все необходимое оборудование: в том числе системе нейронавигации, нейрофизиологический интраоперационный мониторинг и новейший роботизированный операционный микроскоп.

В Челябинске будут проводить операции пациентам с нейроонкологической патологией

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика