Спортсмены из Челябинской области выиграли 3 медали на международном турнире по дзюдо

0 3

В Хабаровске завершился первый этап международных соревнований по дзюдо «Russian Judo Tour», на котором с отличием выступили спортсмены из Челябинской области. В копилке южноуральцев – три медали, в том числе и золото.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта по Челябинской области, турнир проходил с 30 марта по 3 апреля. Международные соревнования среди мужчин и женщин проводили по олимпийской системе.

Участники состязались в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. Кроме того, в каждой из них разыгрывались первое, второе и два третьих места, а также утешительные встречи среди полуфиналистов.

Всего в турнире по дзюдо приняли участие 185 спортсменов из множества стран, например, из Монголии, Индии, Беларуси, Сербии и Армении. Челябинскую область на соревнованиях представляли шестеро спортсменов.

Так, по итогам турнира, дзюдоистка из Челябинской области Ирина Зуева заняла первое место в категории до 57 кг. Бронзу удалось завоевать сразу двум спортсменкам – Дина Гизатулина заняла третье место в категории до 70 кг, а Сабина Гилязова – до 52 кг.

В одном шаге от призовых мест соревнования закончили Иван Сырцев, выступивший в категории до 66 кг и Юлия Крутихина – до 63 кг.