Снег и перепад температур: на Аргаяшской ТЭЦ повреждена кровля

0 7

Снег и перепад температур: на Аргаяшской ТЭЦ повреждена кровля

В Челябинской области произошло повреждение кровли на территории Аргаяшской ТЭЦ, поставляющей тепло жителям Озерска и поселка Новогорного.

Инцидент случился вечером в понедельник, 15 января. Как рассказали в филиале АО «Русатом инфраструктурные решения» (его специалисты управляют ТЭЦ), речь идет о незначительном повреждении крыши вспомогательного здания. Оборудование станции не задето, пострадавших нет.

«Станция работает в штатном режиме и осуществляет теплоснабжение потребителей: теплоноситель температурой 125 градусов стабильно подается в городскую систему отопления. Причины произошедшего устанавливаются. Предварительная версия — обильные снежные осадки и резкий перепад температур», — рассказали специалисты.

В ближайшее время работники приступят к ремонту кровли.

Отметим, что местные жители продолжают жаловаться на проблемы с отоплением. По данным администрации, в городе работает комиссия, которая проводит осмотр систем теплоснабжения. Проверяют как внешние сети, так и внутридомовые.

«Даны рекомендации по регулировке подачи тепла со стороны ресурсоснабжающей и сетевой организаций. Всем организациям, обеспечивающим теплоснабжение многоквартирных домов, в том числе и управляющим компаниям, поставлены сроки по устранению всех причин, приводящих к нарушению теплоснабжения — до конца текущей рабочей недели», — уточнили 15 января в администрации Озерска.

Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о коммунальных проблемах в Копейске и Челябинске, где подвалы многоквартирных домов затапливает канализационными стоками.

Снег и перепад температур: на Аргаяшской ТЭЦ повреждена кровля

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика