Сквозь снег: что нужно знать об уборке дорог и тротуаров Челябинска зимой

0 2

Сквозь снег: что нужно знать об уборке дорог и тротуаров Челябинска зимой

Южный Урал в ожидании снегопадов. Ежедневно на улицы города выходит до двухсот единиц дорожной техники и полтысячи рабочих. Сколько кубометров снега в среднем вывозят с челябинских дорог?

Рабочий день сотрудников дорожных служб начинается в восемь утра. Водитель погрузчика Валерий Кузин очищает проезжую часть от снега, тем самым обеспечивает безопасность автомобилистов и пешеходов.

«Машин много бывает, тяжело работать, а так нормально все», — говорит Василий Личида, заместитель операционного отделения компании-подрядчика. 

Чистят дороги, тротуары и автобусные платформы: в первую очередь – магистральные улицы, затем – второстепенные. Выходят и в слякоть, и в морозы, но технику стараются беречь.

«Несколько смен пришлось не выйти, потому что колоссальная идет нагрузка на гидравлику, рвут шланги», — отмечает заместитель операционного отделения компании-подрядчика Василий Личида.

В экстремальный минус выходят на дороги и рабочие. В перерывах греются в мобильных боксах.

«К нам подъезжает дежурная машина, всегда, если нужно посидеть, мы посидим, погреемся», — рассказывает Дмитрий Андреев, работник дорожной службы.

На улицах Челябинска ежедневно в среднем работает около двухсот единиц спецтехники и почти пятисот дорожных рабочих. На полигон вывозят от четырех до девяти тысяч кубометров снега.

«По вывозке снежных масс у нас девять суток, но так как были аномальные погодные условия, мы продлили сроки предписаний подрядным организациям», — подчеркивает Дмитрий Андреев, работник дорожной службы. 

Дорожники отмечают, в этом году снега в разы больше, чем в прошлом. А из-за перепадов температур дороги часто превращаются в каток. Для обработки особо опасных участков пополнены запасы противогололедных материалов.

Сквозь снег: что нужно знать об уборке дорог и тротуаров Челябинска зимой

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика