Путевку в «Финал четырех» получила челябинская баскетбольная команда

0 2

Путевку в «Финал четырех» получила челябинская баскетбольная команда

Игроки «Челбаскета» вышли в полуфинал Высшей лиги Чемпионата России. По итогам двух матчей южноуральцы превзошли соперников из Чебоксар.

Вторая игра серии плей-офф прошла на челябинском паркете. Во дворце пионеров и школьников на трибунах не было свободных мест. Болельщики гнали команду вперед.

Челябинские баскетболисты открыли счет уже в первые секунды матча, а затем уверенно удерживали лидерство, раз за разом совершая точные броски.

В итоге «Челбаскет» одержал уверенную победу с разрывом в 15 очков. Матч закончился со счетом 59:44. Южноуральцы отличились общим процентом реализации бросков, подборами в нападении и перехватами мяча, а также допустили меньше потерь, чем соперники.

«Там мы выиграли не сильно много — всего три очка, здесь нужно было побеждать, было не легко, объективно по счету видно, но справились и победили», — рассказывает Андрей Малышев, игрок БК «Челбаскет».

«По игре можно сказать это была лучшая защита в сезоне и худшее нападение, но парни молодцы — справились с задачей и подарили Челябинску финал четырех. Это лотерея, одна игра все решает, будем играть на победу», — говорит Алексей Миронов, главный тренер БК «Челбаскет»

Эта победа позволила команде из Челябинска пройти в «финал четырех» Высшей Лиги Чемпионата России. Южноуральцы получили шанс побороться за главный трофей.

Их соперником в ходе полуфинала станет «Нефтехимик» из Тобольска. Стоит отметить, что для «Челбаскета» этот сезон является самым удачным: первое место в Регулярном Чемпионате и выполнение цели, с которой в 2020 году возродили клуб — ставка на местных спортсменов. Сегодня 12 из 15 игроков команды — воспитанники местной баскетбольной школы.

Смотрите также в этом выпуске программы «Большой спорт»: 

Столичный паркет оказался невузучим. Волейболистки «Динамо-Метар» уступили в первых матчах полуфинала женской Суперлиги.Негостеприимные хозяева.  Футболисты команды «Челябинск» разгромили оренбуржцев на домашнем поле.На ринге сильнейшие бойцы страны. В Челябинске проходит крупнейший боксерский турнир — «Кубок Танкограда».Зажигательная музыка и яркие костюмы. Чем запомнился Кубок губернатора по танцевальному спорту.

Путевку в «Финал четырех» получила челябинская баскетбольная команда

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика