Пытался тушить пожар: мужчину спасли из горящей квартиры в Челябинской области

0 0

Пытался тушить пожар: мужчину спасли из горящей квартиры в Челябинской области

В одном из поселков Челябинской области разгорелся пожар в квартире жилого дома. Хозяин дома до последнего пытался самостоятельно справиться с огнем: его пришлось выводить из горящего жилища.

По информации областной поисково-спасательной службы, инцидент произошел днем 22 апреля в поселке Локомотивный. Специалисты получили сообщение о пожаре в жилом доме по улице Ленина.

На место прибыли огнеборцы: к этому времени из окон квартиры вырывались языки пламени, которые обжигали стены снаружи. Спасатели приступили к эвакуации жильцов дома.

Во время спасательной операции специалисты в дыхательных аппаратах нашли дверь в квартиру, которая стала очагом пожара. Дверь была открыта, но хозяин до последнего пытался самостоятельно потушить огонь и не спешил уходить.

Уговаривать выйти на улицу пришлось не только мужчину, но и его соседку – пожилая женщина, ссылаясь на слабое зрение и здоровье, отказывалась идти в коридор. К счастью, оба жильца после беседы со спасателями были эвакуированы из здания: их передали медикам.

В Миассе помощь спасателей потребовалась в другом деле: двое местных жителей после ссоры закрылись в квартире. Очевидцы отметили, что в подъезде есть следы крови, а значит, здоровье одного из жильцов находится под угрозой.

Видео: vk.com / Поисково-спасательная служба Челябинской области

Полицейским дверь не открыли: за дело принялись спасатели с бензорезом и обеспечили доступ в квартиру. Пострадавшему в результате ссоры понадобилась помощь медиков.

Пытался тушить пожар: мужчину спасли из горящей квартиры в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика