Потепление до 0°C ожидается в Челябинской области

0 1

Потепление до 0°C ожидается в Челябинской области

Синоптики предупреждают жителей Челябинской области о потеплении — по прогнозам, столбики термометров достигнут отметки 0°C. Подобная погода задержится на несколько дней.

Согласно данным Челябинского Гидрометцентра, днем в четверг, 19 января, будет малооблачно и без осадков. Температура воздуха составит около -3,-8°C, на юге — до -13°C. Скорость ветра будет находиться в пределах 2-7 м/с.

Предстоящей ночью термометры покажут порядка -13,-18°C, в горной и низинной местности — до -23°C. В светлое время суток потеплеет до 0,-5°C. При этом в южных районах прогнозируют в пределах -10°C. По информации синоптиков, будет преимущественно без осадков, как и в субботу.

В первый выходной день обещают 0,-5°C, на юге снова холоднее — до -10°C. В северной части региона ожидаются порывы ветра до 11 м/с.

Потепление до 0°C ожидается в Челябинской области

Ожидается, что в последующие дни температура немного понизится. В частности, в Челябинске после субботнего значения 0°C в воскресенье и понедельник прогнозируют -4°C. Во вторник будет около -7°C и возможен небольшой снег, говорится на сайте Гидрометцентра России.

Отметим, что на этой неделе в Челябинске также прогнозируют повышенное атмосферное давление — при январской норме 743 мм ртутного столба в субботу оно может подняться до 763 мм.

Потепление до 0°C ожидается в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика