Похолодание до 15°C идет в Челябинскую область

0 2

Похолодание до 15°C идет в Челябинскую область

Синоптики прогнозируют похолодание в Челябинской области. Ожидается, что погода изменится к выходным. Кроме того, в ближайшее время возможны дожди.

По данным челябинского Гидрометцентра, в четверг, 27 апреля, в регионе будет переменная облачность, в горах местами пройдут небольшие дожди. В течение дня температура воздуха повысится до 20-25°C. Одновременно с этим возможны порывы ветра до 16 м/с.

Из-за ветра и высокой пожарной опасности, которая сохраняется в отдельных районах, действует предупреждение о погодной опасности желтого уровня.

Похолодание до 15°C идет в Челябинскую область

Тем временем в пятницу ночью на термометрах в регионе будет около 5-10°C, в низинах похолодает до 1°C, местами вновь не исключены дожди. Днем воздух прогреется до 16-21°C, в южных районах — до 26°C. Ветер вновь будет порывистым — временами его скорость может достигать 13 м/с. При этом небольшие осадки местами сохранятся.

В ночь на субботу также возможны дожди. На севере Челябинской области столбики термометров могут опуститься до -1°C, в целом же в регионе температура воздуха составит около 2-7°C. В дневное время будет чуть прохладнее, чем в пятницу, — обещают 15-20°C. При этом на юге прогнозируют до 23°C.

Похолодание до 15°C идет в Челябинскую область

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика