Память героев Великой Отечественной войны почтили в Челябинской области

0 9

Память героев Великой Отечественной войны почтили в Челябинской области

В Челябинске состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Участие в ней принял губернатор Алексей Текслер.

В годы Великой Отечественной войны на фронт отправились более 320 тысяч жителей региона. Погибли из них более 159 тысяч. В память о героях губернатор возложил цветы к Вечному огню. На Южном Урале работали более 300 оборонных предприятий.

«78 лет назад завершилась Великая Отечественная война, наступил долгожданный День Победы. Это самый главный праздник для каждой российской семьи. Мы вспоминаем своих героев, тех, кто пал на полях сражений, тех, кто вернулся с Победой и дал жизнь новому поколению. Мы помним подвиг тружеников тыла, кто день и ночь ковал Победу на своих рабочих местах. То военное поколение дало пример мужества и стойкости, любви к своей Родине. Сегодня на полях сражений воюет уже новое поколение наших ребят. Они стойко и мужественно защищают свою Родину, освобождают исторические Российские земли. Они, как их деды и прадеды, проливают кровь, к сожалению, есть павшие. Мы будем чтить их память всегда. Низкий поклон родителям, кто воспитал таких сыновей. Южный Урал как в годы Великой Отечественной войны, так и сейчас вносит свой неоценимый вклад в дело Победы: работают наши оборонные предприятия, уходят на фронт добровольцы. 80 лет назад с этого места уходили бойцы Уральского добровольческого танкового корпуса, они выполнили наказ жителей Челябинской области, победили врага. Мы уверены, что и сегодня Победа будет за нами, потому что наше дело правое! Дорогие земляки, с праздником 9 Мая, с Днем Великой Победы!» — заявил Алексей Текслер.

Память героев Великой Отечественной войны почтили в Челябинской области

Добавим, что прямо сейчас на площади Революции проходит торжественное построение Челябинского гарнизона в честь Дня Победы. Прямую трансляцию смотрите на сайте cheltv.ru.

Память героев Великой Отечественной войны почтили в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика