О резком потеплении до +16 °C рассказали жителям Челябинской области

0 9

О резком потеплении до +16 °C рассказали жителям Челябинской области

После непродолжительного похолодания в Челябинскую область возвращается весеннее тепло. Синоптики предупредили южноуральцев о температуре до +16 градусов, однако насладиться погодой помешает сильный ветер.

По данным челябинского Гидрометцентра, днем в субботу, 1 апреля, воздух в области прогреется до +11 … +16 градусов. В Челябинске ожидается до +13 °C, а на юге области – около +8 °C.

В Миассе температуры достигнут +10 градусов, ночью похолодание до -2 °C. В Магнитогорске в ночные часы ожидается до -1 градуса, однако днем до +9 °C: день будет облачным, но без осадков.

В течение дня обойдется без осадков. Однако ветер усилится: при средней скорости в 7-12 метров в секунду отдельные его порывы разгонятся до 18 м/с.

В ночь на воскресенье также не ожидается серьезного похолодания. Температуры опустятся до нуля градусов, при прояснении до -5 °C. Местами синоптики прогнозируют небольшой дождь.

По предварительным прогнозам, начало апреля в регионе окажется очень теплым. Так, в первые дни месяца дневные температуры будут достигать +18 градусов, а по ночам они будут опускаться не ниже нуля.

О резком потеплении до +16 °C рассказали жителям Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика