Новый детский сад открыли в Челябинской области в начале года

0 15

Новый детский сад открыли в Челябинской области в начале года

В новых микрорайонах Челябинской области активно строят детсады. Только в Сосновском районе в этом году откроют сразу два дошкольных учреждения. А накануне в посёлке Западный в полную силу заработал садик на 12 групп.

«Мне здесь все нравится, но вот спать не нравится».

Игр в новом садике столько, что даже жалко тратить время на сон-час, рассказывает Полина. Детский сад в Западном заработал в полную силу. В честь новоселья девочка подготовила творческий подарок первому гостю — Алексею Текслеру.

«Вы его любите дети, самый добрый дом на свете»

Построить детсад в загородном посёлке губернатора Челябинской области просили молодые мамы. Когда возводились новые микрорайоны, недалеко от Челябинска, застройщик не сразу предусмотрел, куда водить детей учиться, или, например, где получать медпомощь, заниматься спортом. Вопросом занялся глава региона.

Новый детский сад открыли в Челябинской области в начале года

«В этом году два детских сада в Малиновке и в Конфетти планируем сдать. Ну, и на следующий год. Ну, и на следующий год еще три детских сада: первый в Эльтауне, там тоже строится крупный микрорайон и два здесь, в Западном», — говорит Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Интерактивные занятия, спортзал, музыкальный класс, логопед и психолог предусмотрены для двенадцати групп. От ясельных до подготовительных. Своих детей сюда уже приводят жители Привилегии, Белого Хутора, Вишневой Горки и других микрорайонов.

«Фактическая наполняемость детского сада — 220 детей, но у нас выделены дополнительные 130 детей средств. И максимально мы укомплектуем 250 детей», — комментирует Марина Комлева, заведующая детского сада №77.

А совсем скоро здесь, в Западном, откроют ещё и Академию спорта. На месте строительных материалов вот-вот появится 23-метровый бассейн и фитнес-центр с тренажёрными залами.

Новый детский сад открыли в Челябинской области в начале года

Рядом — площадки для занятий баскетболом, волейболом, большим теннисом. Будет и футбольное поле. Комплекс планируют сдать уже к осени.

«Здесь все занимаются, это у нас всевозрастной. Причем, мы видим это как и сопровождение со школой. У школы нет большого спортивного стадиона, здесь он есть» — рассказывают губернатору.

Вообще, в этом году в детских садах региона появится больше двух тысяч дошкольных мест. Садики строятся в Аргаяше, Копейске, Парковом. Работа идёт на 13 объектах.

Новый детский сад открыли в Челябинской области в начале года

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика