Названы самые популярные у челябинских туристов регионы России

0 2

Названы самые популярные у челябинских туристов регионы России

Дагестан, Золотое кольцо России и не только. Челябинцы стали чаще путешествовать по стране.

Эксперты изучили внутренний турпоток в 2023 году. Как показало исследование, по сравнению с 2022 годом, он вырос почти на 29%. Россияне совершили 153 млн поездок, то есть многие в течение года путешествовали по стране неоднократно. Главная причина — рост цен на путевки за границу.

Жители Южного Урала также стали чаще отдыхать в родной стране. Как отметила президент Челябинской ассоциации туристических организаций Инна Лобода, в сегменте внутреннего туризма среди наиболее популярных направлений отдыха — юг России.

В последнее время активно растет спрос и на поездки по регионам: южноуральцам интересно открывать новые места, изучать культуру и традиции многочисленных народов, посещать исторические и природные достопримечательности. В частности, увеличивается популярность таких направлений как Дагестан, Северная Осетия, Чеченская республика и Алтай. Также востребованы туры по Золотому кольцу России.

По словам экспертов, растет туристический поток в Челябинскую область. Особой популярностью пользуется брендовый маршрут “К нам прилетают даже метеориты!”, позволяющий познакомиться с ключевыми достопримечательностями региона. Он вошел в топ-10 туров по спросу у организованных туристов. За четыре дня гости региона посещают Миасс, Златоуст, Сатку и Челябинск.

Кроме того, сейчас летать по России стало проще. Из челябинского аэропорта запустили прямые перелеты в Минеральные Воды, Сургут, Ханты-Мансийск, Калининград и другие города. С началом теплого сезона планируется увеличение количества рейсов.

Названы самые популярные у челябинских туристов регионы России

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика