На улице в Челябинске ввели реверсивное движение для трамваев ВИДЕО

0 3

На улице в Челябинске ввели реверсивное движение для трамваев ВИДЕО

В Челябинске проводится масштабный ремонт трамвайных путей. На одной из улиц, чтобы не блокировать проезд полностью, ввели для электротранспорта реверсивное движение.

Речь идет об участке на улице Машиностроителей от улицы Масленникова до Новороссийской в Ленинском районе города. Как рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», реверсивное движение для трамваев применили впервые за долгое время.

Таким образом, на участке, где ведется ремонт, трамваи маршрутов №12 и №22 будут следовать по одному пути в обе стороны по очереди. Чтобы водители не запутались и не выехали навстречу другому вагону, перед началом участка установлен светофор.

Видео: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

При этом принятое решение также отразилось и на трамвайном маршруте №18.

«В целях исключения заторов из трамваев, перед реверсивным светофором пришлось изменить маршрут №18, сократив его до ТРК «Алмаз», – пояснили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Добавим, что ремонт путей сейчас идет и в другом районе Челябинска – на Свердловском проспекте, из-за чего вплоть до октября закрыто движение трамваев в сторону Областной больницы.

На улице в Челябинске ввели реверсивное движение для трамваев ВИДЕО

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика