Молодые IT-специалисты представили разработки на форуме в Челябинске

0 0

Молодые IT-специалисты представили разработки на форуме в Челябинске

Своих узнает в лицо. «Умные домофоны» становятся еще умнее: жильцов распознают с первого взгляда. Очень удобно, например, если руки заняты пакетами. Все это разработки молодых специалистов южноуральских IT-компаний. Ноу-хау показали на челябинском цифровом форуме.

Эдуард Хафизов показывает проект компании. Это интерфейс «Журнала событий» на платформе видеоаналитики. Разработка позволяет распознавать лица. Эдуард совместно с командой предложил это ноу-хау уже в первый год работы в компании «Интерсвязь».

«Допустим у вас в компании на проходной можно посчитать, сколько человек вошло в компанию. Либо также можно открыть домофон. У нас на некоторых домофонах реализована функция распознавания лиц. И с помощью нее открывается домофон», — говорит продуктовый аналитик компании «Интерсвязь» Эдуард Хафизов.

За молодыми специалистами цифровые компании приходят в вузы. Будущих IT-«звездочек», говорят, видно уже на первом курсе. Самых ярких приглашают на стажировку.

«Проводим у нас стажировки, менторство и производственную преддипломную практику. Это все необходимо для того, чтобы раскрыть потенциал специалистов», — отмечает заместитель ИТ-директора по работе с персоналом компании «Интерсвязь» Анастасия Бахарева.

Молодые IT-специалисты представили разработки на форуме в Челябинске

«Хантят», то есть ищут, будущих специалистов и на таких площадках, как «IT-сборка: из института в IT-компанию по умному алгоритму». Его организаторы — региональное Минцифры и Центр развития цифровых технологий области. Участие в мероприятии принимают студенты старших курсов профильных специальностей. Они рассказали о том, на что обращают внимание.

«На коллектив, на удобный график, чтобы не было переработок и так далее. И на возможность карьерного роста», — поясняет студентка Ульяна Голованова.

В конце мероприятия студенты оставляли свои резюме в компаниях. И, возможно, кто-то из них скоро получит работу мечты.

Молодые IT-специалисты представили разработки на форуме в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика