Метели и гололед прогнозируют синоптики в Челябинской области

0 3

Метели и гололед прогнозируют синоптики в Челябинской области

В Челябинской области местами сохранится дневная плюсовая температура. Одновременно с этим, по данным синоптиков, в регионе ожидаются осадки.

Последняя неделя этого года начнется с ветреной погоды — порывы будут достигать 16 м/с. В отдельных районах пройдет снег, не исключен переохлажденный дождь. При этом возможны метели, отложение мокрого снега и гололед. На термометрах будет от -3 до 2°C, сообщает челябинский Гидрометцентр.

В областном центре в понедельник, 25 декабря, прогнозируют от 0 до 2°C и осадки. Со вторника дневная температура станет минусовой: в этот день обещают -3°C, в среду — около -4°C, в четверг — в пределах -2°C. В пятницу и субботу столбики термометров опустятся до -9°C и -6°C соответственно. В ночное время в конце недели прогнозируют до -14°C, следует из информации на сайте Гидрометцентра России.

Отметим, что по народному календарю 25 декабря — день Спиридона-Солнцеворота. В это время православные верующие вспоминают святого Спиридона Тримифунтского. Согласно приметам, яркое солнце предвещает ясную морозную погоду на Новый год, а затянутое тучами небо — оттепель. Кроме того, пасмурная погода утром — к ранней весне, солнечная — к теплому лету.

Метели и гололед прогнозируют синоптики в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика