Мэрия Челябинска потребовала убрать снег возле торгово-развлекательных комплексов

0 6

Мэрия Челябинска потребовала убрать снег возле торгово-развлекательных комплексов

Уборка снега возле торгово-развлекательных комплексов вызвала недовольство у жителей Челябинска. Ситуацию обсудили в мэрии.

Как доложил на аппаратном совещании 23 января заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, был усилен контроль за работой подрядчиков по очистке улиц. Была проведена проверка по уборке прилегающих территорий более 20 ТРК и офисных зданий, в результате выдано 19 предписаний из-за выявленных нарушений.

Глава Челябинска Наталья Котова призвала усилить работу в этом направлении.

«У жителей довольно много жалоб по уборке снега возле ТРК. Мы все с вами живем в одном доме. Каждый собственник пусть свою прилегающую территорию убирает и вывозит снег. Прошу управление торговли также подключиться к этой работе», – подчеркнула Наталья Котова.

Также ряд замечаний был высказан и по уборке дорог в центре Челябинска, в частности, на улицах Коммуны и Энтузиастов. Эта работа будет продолжена на этой неделе. На прошлой. по словам Андрея Ксензова, с улиц вывезли почти двойную норму — 153 тыс. кубометров снега.

«Сегодня, 23 января, на улицах города Челябинска работает 277 единиц техники. В уборке задействовано 517 дорожных рабочих», — пояснили в комитете дорожного хозяйства администрации Челябинска.

Добавим, что на этой неделе, согласно прогнозам синоптиков, сильных осадков в южноуральской столице не ожидается.

Мэрия Челябинска потребовала убрать снег возле торгово-развлекательных комплексов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика