Мастер из Златоуста сделал рабочую копию легендарного танка Т-34

0 8

Мастер из Златоуста сделал рабочую копию легендарного танка Т-34

Сделал танк своими руками. Златоустовский мастер воссоздал уменьшенную копию знаменитого Т-34, ровно вдвое меньше оригинала. Модель не бутафорская, машина — на ходу.

Хобби бывают разные: кто-то собирает марки, кто-то — монеты или открытки, а Камил Поркунов создает копии боевой техники, на которой даже можно прокатиться. Вес этой модели порядка 800 килограммов.

Звезды и гусеничные траки умелец штамповал вручную на специальном прессе, который тоже сделал сам. Корпус сварен из металлических листов, и только лишь некоторые запчасти были куплены.

«Под капотом» – двигатель от мотоблока, собственно, поэтому такой танк не просто аутентичная декорация, а настоящая боевая единица, правда, из соображений безопасности, не стреляет, а скорость — всего 15 километров в час.

«Садиться – через специальный люк. Управление только рычагами — никаких педалей, ничего такого нет. Садиться можно вдвоем. Взрослый и ребенок», – комментирует Камил Поркунов.

Мастер из Златоуста сделал рабочую копию легендарного танка Т-34

Камил уже успел прославиться раньше – год назад из-под руки мастера вышла еще одна копия – по городу он ездил на уменьшенном БТР. В его коллекции техники есть и куда более практичные разработки. Совсем недавно своими силами собрал копию снегоуборочной машины и, более того, использовал он ее по назначению.

«Когда выпало много снега, решили сделать спецтехнику. Установили ему специальные зеркала, светоотражающие ленты, чтобы он был как спецтехника, мигалку, фонарики», – говорит Камил Поркунов.

Два танка Т-34 в масштабе три к одному Камил создал для тематического парка в Санкт-Петербурге, туда же отправилась и копия знаменитого БТР.

Мастер из Златоуста сделал рабочую копию легендарного танка Т-34

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика