Куда не ступала нога обывателя: на ММК создали новый виртуальный маршрут

0 0

Куда не ступала нога обывателя: на ММК создали новый виртуальный маршрут

Заглянуть внутрь огромных печей и прогуляться по площадкам закрытого производства могут жители Южного Урала и всей страны. Причем, не выходя из дома. Магнитогорский металлургический комбинат продолжает цикл виртуальных экскурсий по производству. Он пополнился новым маршрутом. Как побывать там, куда не пройти обывателю?

Валерия Макарова знает легенды стальной реки и может рассказать, как укрощают огонь. Уже два года она водит экскурсии по промплощадкам Магнитогорского металлургического комбината. Говорит, после каждой в глазах гостей — восторг и восхищение. Вспоминает: в первый раз и сама поразилась мощи стального гиганта.

«У меня, наверно, был супер-мега-вау-эффект, потому что мне изначально было все интересно познать, узнать все самой, для меня это было просто грандиозное такое открытие каждого производства», — поделилась экскурсовод промышленного туризма Валерия Макарова.

Куда не ступала нога обывателя: на ММК создали новый виртуальный маршрут

А теперь бывает и там, куда обычным людям хода нет — по технике безопасности: гигантские карьеры, цеха со сложным оборудованием. Экскурсии по таким местам Валерия ведет виртуально:

«Это дробильный участок, здесь происходит превращение огромных глыб известняка и доломита в сырье нужной фракции».

Ролики из цикла «Стальной маршрут. Экскурсии на ММК» расскажут, как руда становится сталью, как затем превращается в прокат мирового качества. Новый выпуск видеоэкскурсии посвящен дробильно-обжиговому производству.

«Мы действительно стараемся это делать просто, наглядно, чтобы, не обладая суперзнаниями металлургической, сталеплавильной технологии человек мог понять и значимость того, что мы делаем, и суть каких-то процессов», — отметила заместитель начальника управления информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК» Елена Азовцева.

В планах — охватить все производственные процессы ММК. Посмотреть видео можно на официальном сайте ПАО «ММК», страничке комбината в Rutube и на специализированном сайте mmk-tour.

Куда не ступала нога обывателя: на ММК создали новый виртуальный маршрут

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика