Космонавт Дмитрий Петелин поздравил Челябинскую область с 89-летием

0 0

Космонавт Дмитрий Петелин поздравил Челябинскую область с 89-летием

Челябинская область 17 января отмечает 89-летие. С праздником земляков и регион с борта МКС поздравил космонавт Дмитрий Петелин, выпускник ЮУрГУ.

Дмитрий записал видеообращение, в котором пожелал жителям Челябинской области счастья, здоровья, успехов и мира.

«Для каждого из вас Челябинская область – это родина, дорогие сердцу просторы и места, домашний очаг и близкие люди. Именно это объединяет нас в достижении поставленных высот и прославлении нашей малой родины».

Отметим, что Дмитрий Петелин – выпускник Южно-Уральского Госунивесрситета со специальностью «Самолето- и вертолетостроение». На МКС он отправился 21 сентября 2022 года, а уже 17 ноября состоялся его первый выход в открытый космос, который продлился более шести часов.

Видео: t.me / gov74

Челябинская область была образована 17 января 1934 года и является частью упраздненной Уральской области.

Южный Урал известен одним из самых солнечных городов России – Троицком, самыми богатыми недрами в Ильменских горах, где обнаружили почти 270 минералов, 18 из которых оказались открыты впервые, а также высокогорными городами, озером, тремя национальными парками, самой древней картинной галереей на стенах Игнатьевской пещеры и древним городищем Аркаим со множеством тайн и открытий.

Космонавт Дмитрий Петелин поздравил Челябинскую область с 89-летием

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика