Конфликт отцов и детей: дочь судится с матерью из-за денег за проданную квартиру

0 2

Конфликт отцов и детей: дочь судится с матерью из-за денег за проданную квартиру

Конфликт отцов и детей за квадратные метры произошел в Трехгорном. Там дочь судится с матерью из-за денег за проданную квартиру. Как так вышло, что устная договоренность за семейным столом переросла судебную тяжбу и  можно ли оспорить сделку – выясняла корреспондент ГТРК «Южный Урал» Галина Шалаевских. 

— Доброе утро, хорошего дня, любимочки.  

— Доброе утро.

Еще вчера — милая переписка мамы с дочерью. Сегодня — немногословный диалог двух участников судебного процесса.

«Я написала через вотсап, когда ты рассчитаешься со мной за мою однокомнатную квартиру? В ответ поступило четыре вопросительных знака».

Отношения резко испортил квартирный вопрос, рассказывает Евгения Шабалина. Говорит, когда переезжала из Трехгорного в Челябинск, мама предложила помочь продать жилье в родном городе. Год назад Евгения оформила на нее дарственную. То есть, юридически сделала маму хозяйкой «однушки». Но денег за проданную квартиру, говорит, так и не увидела.

«Естественно, я своей маме доверяла, отношения у нас были хорошие. В данный момент, естественно, с нами никакого общения нет, с нами не хотят общаться, не хотят нас видеть», — рассказывает  Евгения Шабалина.

Тогда выйти на диалог с родным человеком Евгения решила через суд. Позади уже два заседания. Но, говорит, и там увидеться не получилось: на встречи приходит лишь адвокат. Поговорить с мамой женщины попытались и мы.

-Хотели бы вашу версию услышать. Сможете прокомментировать?

-У меня вообще никаких комментариев. Все вопросы к моему адвокату. До свидания!

— К сожалению, связь оборвалась.

Впрочем, как и у мамы с дочерью. Сейчас Евгения готовится к третьему заседанию и надеется, что оно станет финальным.

«У нас есть переписка, подтверждающая указанные обстоятельства, где мама обещает собственной дочери, что не переживай, все будет хорошо, денежные средства ты получишь. Свидетелей мы уже приглашали, они подтвердили нашу позицию», — комментирует Ирина Зайцева, юрист, адвокат Евгении Шабалиной.

Квартира раздора, по словам Евгении, была единственным жильем для нее и ее семилетнего сына. Сейчас они живут на съемных квадратных метрах и ждут решения суда.

Конфликт отцов и детей: дочь судится с матерью из-за денег за проданную квартиру

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика