Колдует над металлом: на ММК назвали лучшего работника месяца

0 1

Колдует над металлом: на ММК назвали лучшего работника месяца

На Магнитогорском металлургическом комбинате подводят итоги месяца и называют лучших в своем деле. В ноябре профессиональной наградой отметили сменного мастера Алексея Кариха.

Аккуратными штабелями лежат заготовки, а над ними как волшебник колдует обработчик металла. Искры летят, словно от фейерверков. Так эффектно в сортовом цехе удаляют дефекты с заготовок.

«Сталевары всегда говорят: красота горящего металла, а у нас своя красота в этом. Обработчик поверхности пороков удаляет дефект «град» и определяет поверхность порока металла. Смотрит на определение пузырей и так далее. Светлит заготовку, удаляет «град»», – говорит сменный мастер участка отделки литой заготовки сортового цеха ПАО «ММК» Алексей Карих.

Следит за всем процессом сменный мастер участка Алексей Карих. Еще бы, ведь сейчас работает не просто его подчиненный, ученик.

«Вообще в принципе все руководители как бы участвуют в развитии молодежи, то есть это чем, скажем, быстрее молодежь научится работать, тем эффективнее это будет происходить», – отмечает начальник участка сортового цеха ПАО «ММК» Александр Колмаков.

Алексей Карих из семьи металлургов. Рассказывает, первыми на комбинат трудоустроились родители, затем дяди и тёти, сегодня почти все родственники – металлурги.

«Сын уже 3 года как здесь со мной работает. Начинал штабелировщиком металла, сейчас обработчик. Дочь сейчас в декрете сидит с внучкой – МРК лет 10 работала, жена на ККЦ 35 лет», – комментирует сменный мастер участка отделки литой заготовки сортового цеха ПАО «ММК» Алексей Карих.

Суммарный стаж семьи Карих более ста лет. Так что разбираться во всех тонкостях металла у Алексея Кариха заложено генетически.

Колдует над металлом: на ММК назвали лучшего работника месяца

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика