Как в Челябинске убирают из дворов брошенный автохлам

0 0

Как в Челябинске убирают из дворов брошенный автохлам

В Челябинске продолжается эвакуация так называемого автохлама. За последние два года, сообщают в мэрии, из дворов уже вывезли около пяти десятков брошенных автомобилей. Еще около двух сотен собственники убрали самостоятельно, после предупреждения.

Этот изумрудный остов машины во дворе на Комсомольском проспекте простоял около двух лет. За это время лишился колес, стекол, фар.

Конструкция мешала, однако заявление в администрацию жители написали только недавно. После этого прошло около месяца, и вот никому не нужное авто грузят на эвакуатор.

В мэрии рассказывают, как нужно действовать тем, у кого во дворах также пылятся и ржавеют металлические брошенки. Для начала написать в администрацию, приложив точный адрес объекта и его фото.

«Пришла жалоба, комиссия выезжает, проводится обследование данного автомобиля, если же автомобиль признается брошенным, разукомплектованным, то на автомобиль размещается уведомление, у собственника есть 30 дней, чтобы самостоятельно убрать автомобиль.  Если данный автомобиль не был убран собственником самостоятельно, то он эвакуируется на специализированную стоянку», – отмечает начальник Управления благоустройства Челябинска Антон Алексеев.

Авто с Комсомольского проспекта также переезжает на спецстоянку. А на его место сразу прибывает десант дворников – убрать скопившийся мусор и старую листву.

Как в Челябинске убирают из дворов брошенный автохлам

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика