Как сотрудники банков в Челябинске спасают клиентов от мошенников

0 1

Как сотрудники банков в Челябинске спасают клиентов от мошенников

Помогли сберечь от мошенников больше двух миллионов рублей. В Челябинском МВД наградили бдительных сотрудников банков, которые предотвратили сомнительные денежные переводы.

Чаще всего в кредитную ловушку аферистов попадаются пенсионеры. Вычислить жертв можно по взволнованному поведению, по постоянным звонкам во время оформления и если человек пришел в сопровождении с кем-то — рассказывают сотрудники банка.

«Клиент преклонного возраста пришла за получением кредита. Задавая наводящие вопросы, был выявлен факт мошеннических действий по отношению к данному клиенту», — рассказывает Ирина Смирнова, руководитель офиса банка.

Помогают таким клиентам профилактическими беседами. Но убедить удается не всех. Так, 60 процентов всех преступлений в области — это телефонные и интернет-мошенничество, говорят в полиции.

«С учетом вашего профессионального этикета, все прекрасно понимаем, чем больше возьмут денежных средств, тем лучше для банка. Но все-таки правильнее, поступать по-человечески и спросить лишний раз», — комментируют в полиции.

Так, ответственные банковские сотрудники помогают в поимке таких преступников.

Как сотрудники банков в Челябинске спасают клиентов от мошенников

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика