Как отдохнуть в майские праздники, не выезжая из Челябинска

0 8

Как отдохнуть в майские праздники, не выезжая из Челябинска

Если вы еще не придумали, как провести следующие 3 выходных дня – это подборка для вас. Куда сходить в Челябинске в майские праздники – читайте на cheltv.ru.

Экскурсия для «сов» и жаворонков»

7 и 8 мая запланированы по две орнитологические встречи в день. Экскурсии для любителей птиц будут утренние – для «жаворонков», и вечерние – для «сов».

Можно научиться узнавать птиц, а весна – лучшая возможность послушать их волшебное щебетание, ведь лес сейчас буквально заполнен их песнями. Все желающие могут записаться на встречу, пройдя по ссылке в телеграмм канале.

Безопасные дороги

В Парке Пушкина открывается необычная площадка, где взрослые с детьми смогут посетить аттракцион «Бензоколонка». К заправке ведут дорожки с разметкой, знаками и перекрестками. На стенде есть цены на топливо. Здесь же небольшой автопарк: уменьшенные тягач, кабриолет, внедорожник и другие автомобили.

 

Как отдохнуть в майские праздники, не выезжая из Челябинска

Город с высоты птичьего полета

В Челябинске открылась смотровая площадка на крыше Государственного исторического музея Южного Урала. На крыше восточной башни здания представлены архивные фото, карты и планы застройки города. Здесь обещают проводить краеведческие экскурсии, лекции, тренировки по йоге и просмотры фильмов. Крыша открыта только в теплое время года.

Поэтический поединок

7 мая в 16:00 состоится соревнование по художественному слову. Вы можете стать как зрителем уникального сражения, так и его участником. Организатор – Челябинская областная универсальная научная библиотека обещает победителю денежный приз. Для участия необходима предварительная запись.

Музыка на все времена

10 мая в 19.00 — Концерт ансамбля RusTradEns – неординарное звучание традиционной музыки. В рамках фестиваля-лаборатории искусств «ЗвукиКраски» зрители услышат русский инструментальный фольклор и песенное многоголосие. Организаторы уверяют, что этот концерт – возможность окунуться в атмосферу 100-летней давности.

Музыканты познакомят слушателей с редкими инструментами: гусли крыловидные, доандреевская балалайка, скрипка, уральска однорядная тальянка, новгородская трёхрядная минорка и  кирилловская хромка.

Как отдохнуть в майские праздники, не выезжая из Челябинска

Выставки

В зале МАУ «Челябинский центр искусств» работает выставка «Flammis или Мерцания». В экспозиции представлены фотографии и графика Екатерины Савочкиной — художника-графика, преподавателя Южно-Уральского института управления и экономики, члена Союза художников России.

В выставочном зале Союза художников продолжается персональная выставка Евгении Мигачевой «Я НЕ Я». Здесь можно познакомится с творчеством талантливой уральской художницы. Евгения Мигачева – преподаватель академического рисунка, интерьерного скетча, основ цветоведения и колористики в Международном Институте Дизайна и Сервиса, член Союза художников России.

Кино

В кинопрокат вышел долгожданный фильм «Вызов», ставший первым художественным фильмом, сцены которого снимали в космосе. Он рассказывает историю о враче-кардиологе Жене. Женщина отправляется на МКС, чтобы прооперировать одного из членов экипажа по имени Иван, он не может вернуться на Землю за помощью. Смотрите во всех кинотеатрах Челябинска.

Добавим, что новый сезон открыт на детской железной дороге в Челябинске. Юные железнодорожники — контролеры и машинисты — все лето будут отрабатывать полученные навыки. 

Как отдохнуть в майские праздники, не выезжая из Челябинска

Афиша на 9 Мая в 2023 году: какие мероприятия пройдут в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика