Жительница Челябинской области лишилась автомобиля, отправив СМС-код мошенникам

0 4

Жительница Челябинской области лишилась автомобиля, отправив СМС-код мошенникам

Жертвой многоуровневой схемы мошенников стала 42-летняя жительница Челябинской области. Злоумышленники разыграли целый спектакль с множеством ролей, по итогу которого женщина лишилась автомобиля.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, жительнице Верхнего Уфалея позвонил лжесотрудник сотового оператора и заявил, что действие ее договора истекает. Чтобы его продлить, женщине нужно было продиктовать подтверждающий СМС-код.

Поскольку речи о деньгах не было, женщина отправила код. Однако позже ей позвонили якобы представители банка и рассказали, что незивестные взломали ее аккаунт на Госуслугах и пытаются оформить кредит.

Для “защиты” денег мошенники убедили свою жертву оформить виртуальную карту на сумму 150 тысяч рублей и перевести деньги на счет злоумышленников. Ситуация продолжилась на следующий день: они заявили, что накануне с ней связывались мошенники и сейчас идет операция по их поимке.

Схема набирала обороты: неизвестные заявили, что мошенники успели оформить дарственную на автомобиль женщины. Мужчина предложил продать машину и перевести деньги на якобы безопасную карту.

Тем же вечером автомобиль был продан, а деньги женщина перечислила на сообщенный мошенниками счет. Однако преступникам этого показалось мало: они заявили, что неизвестные снова хотят взять кредит на ее имя.

В этот момент жительница Верхнего Уфалея и поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. В сумме она лишилась автомобиля и потеряла 450 тысяч рублей.

Жительница Челябинской области лишилась автомобиля, отправив СМС-код мошенникам

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика