Жители многоэтажки в Магнитогорске два года не могут избавиться от свалки у дома

0 1

Жители многоэтажки в Магнитогорске два года не могут избавиться от свалки у дома

Настоящий музей мусора под открытым небом. Появился он два года назад. Здесь и старый диван, и бэушная раковина и вот эти загадочные чёрные мешки. Мусорные баки здесь тоже есть. Но они, скорее, для красоты и по прямому назначению используются редко. Сегодня жители соседней пятиэтажки вновь собрались, чтобы решить, что делать с этой инсталляцией.

«Постоянно поджигают эту свалку, нам нечем дышать. Её до конца не тушат, она естественно тлеет и тлеет. Постоянно вот запах помойки этой. Окна невозможно открыть», — рассказывает Светлана Швец.

Жители говорят, на эту площадку отходы везут отовсюду и не только бытовые. Эта машина, например, в прицепе привезла строительный мусор. Как рассказали пассажиры, якобы, чтобы переложить его здесь в другую машину.

— Ну, строительный мусор.

— А почему вы его на свалку не увозите, а почему сюда?

-Ну, ладно я с вами не обязан разговоривать.

Эти уехали, но приедут другие, уверены жители. Они уже обращались в управляющую компанию с просьбой перенести эту площадку в другое место. В администрации Магнитогорска говорят, что контейнеры установлены по всем правилам. Предложили нарушителей фотографировать и присылать снимки в экологическое управление.

Жители многоэтажки в Магнитогорске два года не могут избавиться от свалки у дома

«Мы будем привлекать данных нарушителей к административной ответственности и заставлять вывозить», — комментирует Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска.

Стоит отметить, что к пятиэтажке контейнерная площадка никакого отношения не имеет. Она для жителей частного сектора.

«В силу того, что наш дом многоквартирный выходит на эту площадку. На самом деле, мы дышим этим, т.е. я вынуждена просто, потому что это мои жители на этой площадке на три кучи раскладывать мусор, а потом просить их вывезите», — говорит Лариса Рябиченко, директор УК «Дистанция гражданских сооружений».

Навести порядок на этой мусорке администрация Магнитогорска пообещала в ближайшие дни. Но охранника к бакам не приставишь. Так что жителям контроль за теми, кто выбрасывает здесь мусор, придется брать в свои руки, возможно, таким контролем удастся отвадить нарушителей.

Жители многоэтажки в Магнитогорске два года не могут избавиться от свалки у дома

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика