Жаркие баталии: Челябинск принял Кубок губернатора по танцевальному спорту

0 7

Жаркие баталии: Челябинск принял Кубок губернатора по танцевальному спорту

Главное танцевальное событие года для любителей вальса, фокстрота и румбы. В Челябинск приехали спортсмены — титулованные и начинающие, они подобрали самые яркие наряды и отрепетировали каждое движение, чтобы на паркете сразиться за Кубок губернатора Челябинской области.

Круговорот лоска, блеска и грации. На паркете эти пары будто сливаются в одно целое.

Так и не скажешь, что во всех этих парах мужчина — профессионал, а женщина — любитель или вовсе новичок. Это отдельная номинация турнира на Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту, называется она «ПроАм». Оксана Дижко прилетела из Москвы — показать, чего добилась за несколько лет упорного труда.

В танцы она пришла уже во взрослом возрасте, чтобы разбавить быт. И через несколько лет встала в пару с профессиональным звездным партнером. Такое движение набирает популярность, ведь теперь танцевальные турниры открыты и для тех, кто решил воплотил свою детскую мечту.

«Конечно, драмы на тренировках очень часто разыгрываются, в основном по моей вине, потому что ты требуешь от себя много, не получается, начинаешь злиться, не на него — на себя. Потому что он у меня очень крутой титулованный партнер. Финалист чемпионата России по профессионалам. И для меня огромная честь с ним танцевать», — поделилась участница турнира Оксана Дижко.

Спортивные танцы — дисциплина многогранная, может увлечь разных по темпераменту людей. Здесь встречаются противоложные по своей сути программы: европейская с ее вальсом, танго и фокстротом и латиноамериканская, которой характерны драйвовые самба, румба и джайв.

Жаркие баталии: Челябинск принял Кубок губернатора по танцевальному спорту

Оценивают пары исключительно звездные судьи.

«По идее, в «ПроАм» в большей степени мы должны оценивать самих начинающих танцоров. Но я никак не могу отойти от идеи парности. Потому что все равно это мужчина, женщина, взаимодействие между ними. Поэтому для меня какая-то гармония является большей составляющей моих оценок», — отметил член президиума Российского танцевального союза, президент Национальной танцевальной лиги, судья турнира Владислав Бородинов.

Турнир с жаркими танцевальными баталиями идет в Челябинске три дня.

«В Кубке губернатора есть различные номинации — это юниорские пары, это детские пары, это молодежь, это взрослые. В каждом из дней у нас есть разные номинации. В каждой из них чемпион получает Кубок губернатора», — рассказала директор Кубка губернатора по танцевальному спорту Вероника Болтвина-Бутузова.

В этом году Кубок Губернатора получил международный статус от Евроазиатского танцевального совета. Поэтому чемпионы смогут гордиться и еще одним почетным званием. Здесь же сформируется команда, которая отправится на главное танцевальное событие России — Кубок Кремля.

Главное танцевальное событие года для любителей вальса, фокстрота и румбы. Спортсмены приехали в Челябинск, чтобы на паркете сразиться за Кубок губернатора Челябинской области.

Жаркие баталии: Челябинск принял Кубок губернатора по танцевальному спорту

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика