Эксперты из Челябинска рассказали, какие подарки не надо делать на 23 февраля

0 2

Эксперты из Челябинска рассказали, какие подарки не надо делать на 23 февраля

Близится 23 февраля. В анирейтинге подарков на День защитника Отечества — носки, нижнее белье, кружки и парфюм. Как оригинально поздравить мужчин и что подарить, выяснял корреспондент ГТРК “Южный Урал”. Егор Симанов.

К презентам нужно подходить серьезно и заранее, ведь неудачный вариант может обидеть человека. Можно завести подарочное “досье”, советует преподаватель этикета Наталья Листишенкова.

“Подарки — это правило хорошего тона, их нужно выбирать заранее. Должен быть круг людей, к которым вы ходите, вас приглашают и вы дарите подарки. Все эти люди, с которыми вы общаетесь, должны быть в списке, это так называемое “досье” подарочное. В нем мы записываем, что мы дарили в прошлый год и в позапрошлый год, что этот человек любит, какие предпочтения, общаясь с ним вы слышите, и записываете сразу”.

По мнению психологов, хороший подарок — это всегда эмоции. Яркие впечатления могут принести, например, аттракционы, катание на горных лыжах или прыжок с парашютом. Последнее — точно останется в памяти на всю жизнь, комментирует член федерации парашютного спорта России Марина Горбачева.

“Очень классное, крутое, что-то острое. Ты не знаешь, что тебя ждет, тебя это пугает, ты боишься неизвестности, но ты делаешь что-то новое. Что-то, на что ты думал раньше, что даже не способен”.

Еще один способ подарить яркие эмоции и хорошо провести время — сходить на квест. Комнаты страха, детективные истории, а также побег из тюрьмы — все это есть в Челябинске. Каждый такой поход запомнится надолго, обещает администратор одного из квестов Владимир Бахтин.

“У нас все выходят довольные. Выходят с какими эмоциями положительными, веселыми, кто-то напуган, кто-то счастлив, прям, что интересно было. Так что все у нас довольны”.

Из других популярных подарков на 23 февраля — это алкоголь, кондитерские изделия, спорт и электротовары. Сами челябинки рассказали, что дарят своим мужчинам в День защитника отечества.

“Одеколон, пена для бритья, носки, что-то из вкусное. Чаще всего мужчины говорят, что им ничего не надо, но я думаю, какие-то такие приятные и полезные вещи, которые им пригодятся, получить всегда приятно”.

“Обычно я дарю что-то из электроники, что нужно. Какую-нибудь электробритву или мышку для компьютера, клавиатуру вот дарила в прошлом году.

“Раньше всегда дарила что-то необходимое из инструментов, что-то полезное. Иногда дарила носки”.

Кстати, многие считают 23 февраля исключительно мужским днем, однако не стоит забывать и про женщин военнослужащих, которые тоже отмечают этот праздник.

Эксперты из Челябинска рассказали, какие подарки не надо делать на 23 февраля

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика