Движение на трассе Челябинск — Курган ограничили из-за снега и метели

0 2

Движение на трассе Челябинск — Курган ограничили из-за снега и метели

В Челябинской области ввели ограничение движение на федеральной трассе Р-254 «Иртыш». Мера будет действовать ориентировочно до 12 часов дня, сообщает Упрдор «Южный Урал».

Проезд закрыт для автобусов, маршрутных и легковых такси, автомобилей, которые перевозят тяжеловесные и крупногабаритные грузы. Причина — сильный снегопад, порывы ветра до 16 м/с, гололедные явления, метели, снежные накаты, плохая видимость.

Ограничения на федеральной трассе введены по всей территории Челябинской области, начиная с 12-го километра — это приблизительно выезд из Челябинска. Подобная мера действует и на двух участках в Курганской области, а также частично на другой дороге — Екатеринбург — Курган.

В Госавтоинспекции Челябинской области водителей призывают по возможности отказаться от поездок.

«Сотрудники Госавтоинспекции по Челябинской области и дорожная техника работает в усиленном режиме, ориентированы на оказание помощи. При возникновении затруднительных ситуаций в пути обращайтесь к ближайшему экипажу ДПС или звоните по номеру 112», — отметили в ведомстве.

Согласно прогнозам, в среду, 27 декабря, в течение дня в Челябинской области местами будет идти небольшой снег, в горах — до умеренного. В отдельных районах — метели. Синоптики также предупреждают о снежных заносах на дорогах, гололедице от наката.

Движение на трассе Челябинск — Курган ограничили из-за снега и метели

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика