Челябинск присоединился к акции «Сад памяти»

0 2

Челябинск присоединился к акции «Сад памяти»

В эти дни по всему миру проходит акция «Сад памяти». Добровольцы высаживают деревья в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. В лесах и скверах в разных уголках планеты уже появились более восемнадцати миллионов растений. Сегодня к акции присоединился и Челябинск.

Более 250 человек пришли в городской бор. Туда, где 11 лет назад бушевал пожар. Инвентарь и сосенки из Аргаяшкого питомника всем выдали на месте.

«Мы сами, бывает, по лесу с детишками гуляем, важно, чтобы мы дышали чистым воздухом в Челябинске. Бывает, что этого не хватает. Идем только вперед. Сделаем наш город зеленее», — говорит житель Челябинска Андрей Лиман.

За этими растениями, говорят в Главном управлении лесами, будут ухаживать. Сначала это прополка, а через 7-8 лет — осветление и прочистка.

Челябинск присоединился к акции «Сад памяти»

Кстати, сегодня высадили 14,5 тысяч сосен. За мечи Колесова взялись не только волонтеры, но и сотрудники разных организаций.

Добавим, что любой желающий может посадить дерево у себя на участке и добавить эту локацию на карту, которая есть на официальном сайте проекта «Сад памяти». 

Челябинск присоединился к акции «Сад памяти»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика