«Будто кошек пытают»: в Челябинске разгорелся скандал из-за школы вокала в жилом доме

0 1

«Будто кошек пытают»: в Челябинске разгорелся скандал из-за школы вокала в жилом доме

Жители одного из домов на Комсомольском проспекте Челябинска как будто попали в знаменитую песню Эдиты Пьехи «Наш сосед». Впрочем, в жизни все оказалось не так замечательно, и в доме теперь никто не веселится. Правда, и вместо кларнета с трубой слушать жителям приходится попытки перепеть Лепса. На первом этаже открылась школа вокала, новых соседей слышно почти на весь подъезд.

Музыкальными роликами, которые не каждому по вкусу, у Натальи уже телефон заполнен. Соседка и невольный слушатель школы вокала говорит, что репертуар, что за стенкой, знает наизусть. С такой слышимостью выучить его несложно.

И это только распевка, объясняет слушатель со стажем. Говорит: шоу начинается, когда запевают песни. Часто — одни и те же.

«Елка — «Прованс», «Рюмка водки на столе», «Проявите ко мне в сотый раз доброту». Вы знаете, когда я слышу эту песню, я думаю, кто бы к нам, к жителям этого дома, также бы проявил бы человечность?» — сетует жительница дома на Комсомольском проспекте Наталья.

Человечности требуют и остальные жильцы. Говорят, что занятия на первом этаже жилого дома на Комсомольском проспекте слышны аж до третьего этажа.

«Очень громко, очень шумно, поэтому дети уроки не успевают у нас делать. Хочется комфортно проводить время у себя дома», — говорит жительница дома на Комсомольском проспекте Анна.

Попадать в ноты здесь учат каждый день, рассказывают жильцы. И все бы ничего, но поют чаще всего те, кому этому искусству учится и учиться, сетуют соседи.

«Говорят, такое чувство, будто у вас кошек пытают. Люди во взрослом возрасте, которые в детстве не ходили в музыкальную школу. Петь не умеют. Больше похоже не на пение, а на издевательство, на пытку над соседями», — возмущается председатель ТСЖ дома на Комсомольском проспекте Нелли Шишмакова.

Целой группой жильцы и сами отправились в школу вокала. Но не для записи на занятия. Хотят узнать, позаботились ли здесь об установке хоть какой-то звукоизоляции.

«Она в процессе установки. Но в любом случае без шумоизоляции мы соблюдаем все звуковые нормы. Даже по закону мы до 23:00 все это прекращаем», — говорит педагог школы вокала Яна.

Школа работает с января и сейчас идет активный набор на занятия, говорят соседи. Признаются: к продолжению концертов не готовы. Они уже обращалась в Роспотребнадзор, теперь написали заявление в прокуратуру. Готовы были дойти до суда. И доказательную базу уже собрали. Однако до судебных разбирательств не дошло. То ли совпадение, то ли случайность, но после визита съемочной группы, школу пения все-таки закрыли. 

«Будто кошек пытают»: в Челябинске разгорелся скандал из-за школы вокала в жилом доме

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика