10 челябинских спортсменов выступят на чемпионате России по боксу

0 4

Главные российские соревнования пройдут с 17 по 27 августа в Хабаровске

10 челябинских спортсменов выступят на чемпионате России по боксу

Сегодня, 11 августа, сборная Челябинской области по боксу отправилась на чемпионат России, который пройдет с 17 по 27 августа в Хабаровске. В состав южноуральской команды вошли 10 спортсменов. Лидером сборной является многократный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира Эдмонд Худоян. Накануне челябинские боксеры провели открытую тренировку, где рассказали о подготовке к турниру, сообщает региональный Минспорт.

Подготовка челябинских боксеров проходила в два этапа. С 2 по 21 июля спортсмены были на учебно-тренировочном сборе в селе Терскол (Приэльбрусье). А с 29 июля по 11 августа провели заключительный сбор в Челябинске в региональном Центре спортивной подготовки по боксу.

«Члены сборной команды Челябинской области, участники чемпионата России, успешно прошли все этапы подготовки перед основными стартами сезона в России, надеюсь, что каждый проявит все свои лучшие качества и покажет достойный результат в Хабаровске», — говорит главный тренер сборной региона по боксу Фаригат Касымов.
На чемпионате России в Хабаровске смогут выступить только те спортсмены, которые успешно прошли этапы отбора на региональных, окружных и ведомственных турнирах. Такого права добились десять южноуральских боксеров. Возглавит нашу команду четырехкратный чемпион России, чемпион мира среди студентов, бронзовый призер чемпионата мира — 2023 Эдмонд Худоян (48 кг).

10 челябинских спортсменов выступят на чемпионате России по боксу

Также в состав команды вошли: Алексей Киселев (57 кг), Максим Стахеев (51 кг), Ахмадшох Махмадшоев (67 кг), Тамерлан Касымов (67 кг), Дониёр Назаров (67 кг), Никита Ефремов (51 кг), Артем Шефер (63,5 кг), Ильяс Додаржонов (75 кг) и Андрей Стоцкий (92 кг), который успешно совмещает карьеру на любительском и профессиональном ринге.

«На чемпионатах России ежегодно формируется сборная команда страны для дальнейшего отбора на международные старты. У нас впереди чемпионат Европы, который пройдет в Белграде в 2024 году, и борьба за олимпийские лицензии. Соперники на чемпионате страны у меня все те же, я за всеми наблюдаю, думаю, ничего нового не будет, но дай бог, сами покажем что-то новое, наработанные комбинации и приемы, улучшим себя», — рассказал Эдмонд Худоян.
Эдмонд Худоян и Андрей Стоцкий проходили подготовку по индивидуальной программе из-за большой физической нагрузки в этом сезоне.

«У каждого боксера свой стиль. Например, у меня более тактический, игровой бокс, интеллектуальный, без обмена ударами, строю работу в ринге на реакции и на чувстве. Для меня на чемпионате страны важна победа, планирую вернуть себе статус чемпиона России», — отметил Андрей Стоцкий.

10 челябинских спортсменов выступят на чемпионате России по боксу

Добавим, что чемпионат России является одним из главных стартов сезона для сильнейших боксеров страны. По итогам этих стартов формируется состав национальной команды для участия в международных турнирах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика