В Магнитогорске стартовал турнир по зимнему мини-футболу «Снежный мяч»

0 51

В конце декабря на площадках спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» у легкоатлетического манежа стартовал традиционный открытый турнир по зимнему мини-футболу «Снежный мяч» сезона 2022 – 2023.

В Магнитогорске стартовал турнир по зимнему мини-футболу «Снежный мяч»

Этот турнир проходит в Магнитке уже в 28-й раз. Неизменно поддержку в его проведении оказывает Магнитогорский металлургический комбинат. Впрочем, в числе участников состязаний не только команды, представляющие различные структурные подразделения градообразующего предприятия, но и городские спортсмены, а также гости из близлежащих районов.

От имени руководства комбината любителей зимнего мини-футбола приветствовал ведущий специалист группы социальных программ ПАО «ММК» Дмитрий Чалков, который напомнил, что уходящий 2022 год был юбилейным – 90-летие отмечали как сам ММК, так и его спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск». Представитель социального блока комбината пожелал участникам удачи, красивой и честной игры.

Также на церемонии открытия зачитали приветствие участникам нынешнего турнира от защитника Марата Быстрова, игрока сборной Казахстана, выступающего ныне за футбольный клуб Российской премьер-лиги «Ахмат» (г. Грозный). Он является воспитанником ДЮСШ олимпийского резерва № 4 Магнитогорска и сам был неоднократным участником зимних баталий «Снежного мяча».

Стоит отметить, что в этом году помимо трех основных лиг и ветеранской возродили и детскую лигу, финалы которой также пройдут на полях спортклуба. В нынешнем турнире примут участие без малого сорок команд, в зависимости от уровня подготовки они поделены на три лиги, в каждой из которых по десять футбольных дружин, а также отдельно ветеранская лига. Отборочные состязания детской лиги будут проходить по районам, и только финалы планируется провести на площадках комбинатского спортклуба. В соревновательные дни игры будут идти одновременно на четырех полях. Сначала команды в каждой лиге проведут круговые игры, по итогам которых сформируют кубковые сетки. Продлится «Снежный мяч» до конца зимы, когда и определится победитель этого традиционного турнира, который станет обладателем главного трофея – переходящего Кубка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика