Спикер парламента побывал на игре златоустовских ватерполисток

0 8

Турнир юношеских команд проходит в эти дни на Южном Урале.

Спикер парламента побывал на игре златоустовских ватерполисток

Фотография предоставлена пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

Спикер парламента Челябинской области Александр Лазарев в ходе рабочего визита в Златоуст, который состоялся 14 апреля, побывал на игре юношеской команды по водному поло «Динамо-Уралочка». Матч прошёл в рамках турнира на чемпионате страны. Сразу пять команд приехали в Челябинскую область, где с 10 по 16 апреля выявят лучшего. Вместе со златоустовской «Динамо-Уралочка» за победу бьются ватерполистки из «Актая» (Татарстан), «Кинеф-2» (Кириши), сборные Волгоградской области и Ханты-Мансийского Автономного Округа.

«Захватывающее зрелище! Наша молодежь продолжает славные традиции одного из сильнейших ватерпольных клубов страны. Не одна тысяча детей из Златоуста прошла школу «Уралочки». Желаю им победы в турнире и олимпийского золота в дальнейшей спортивной карьере», – поделился эмоциями от игры спикер парламента Александр Лазарев.
Златоуст является одним из важнейших центров подготовки ватерполисток для сборной России. Местная команда «Динамо-Уралочка» пять раз становилась чемпионом России по водному поло. Однако последняя победа случилась в далёком 2002 году. После на Южный Урал приезжали медали только серебряного и бронзового достоинства. В прошлом сезоне златоустовским ватерполисткам снова не повезло, они стали вторыми. Нынешний розыгрыш медалей может исправить ситуацию, наши девушки лидируют в чемпионате страны с большим отрывом от соперников.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика