Почему челябинская команда по следж-хоккею всегда играет на выезде

0 3

Челябинск по праву считается хоккейным городом. Этот вид спорта настолько популярен, что в городе есть своя сборная из игроков с ограниченными возможностями.

Почему челябинская команда по следж-хоккею всегда играет на выезде

Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Эта команда – единственная на всю Челябинскую область. И занимается в ней всего восемь человек, но челябинские спортсмены очень упорные, даже участвуют на Чемпионате России по следж-хоккею – так называется это направление. Журналист «Вечернего Челябинска» София Поромонова побывала на тренировке челябинской сборной по парахоккею и поделилась массой интересных фактов.

Например, оказалось, что наши следж-хоккеисты никогда не играют дома – в Челябинске пока еще нет условий, чтобы проводить такие состязания. Для этого, рассказали параспортсмены, необходима специальная хоккейная коробка – с прозрачным бортом в зоне скамейки запасных и в зоне боксов для удаленных. Кроме того, из-за особенностей спортсменов требуется, чтобы выход на площадку должен быть вровень со льдом.

Подробный репортаж о том, как тренируются следж-хоккеисты, и на чем вообще держится этот вид спорта в нашем регионе, читайте в специальном материале «Вечерки».

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика