Михаил Видгоф вручил пояса юным дзюдоистам Челябинска

0 8

В регионе прошли соревнования всероссийского спортивного образовательного проекта «Мой первый пояс дзюдо».

Михаил Видгоф вручил пояса юным дзюдоистам Челябинска

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

Председатель комитета по молодежной политике культуре и спорту Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Видгоф принял участие в торжественном награждении юных дзюдоистов. Школьники стали участниками всероссийского спортивного образовательного проекта «Мой первый пояс дзюдо», в рамках которого прошли обучение по самостраховка, правильной группировке при падении и многом другом. Всего в школах провели десять уроков, инициаторами которых стала Федерация дзюдо России. Полученных знаний хватило для получения первого пояса – белого. 
В Челябинске проект стартовал в ноябре, если брать Тракторозаводской район, то особый масштаб был в чуриловской школе №116. Здесь набрали 26 первых классов, все ребята три недели занимались с тренерами клуба дзюдо «Лион». 
«Желаю ребятам успехов и высоких достижений, а тренерам благодарных воспитанников и отличных результатов», – обратился к ребятам председатель комитета по молодежной политике культуре и спорту Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Видгоф.

Проект «Мой первый пояс дзюдо» рассчитан на учеников начальной школы. Он получил особую популярность в Челябинской области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика