Именитый спортсмен стал звездным гостем на «Матче друзей» в Челябинске

0 70

Минувшие выходные в Челябинской области выдались жаркими не только по погоде. Жаркими они были и для любителей баскетбола.

Именитый спортсмен стал звездным гостем на «Матче друзей» в Челябинске

Автор фото: Павел Табачук

Со 2 по 4 июня в Челябинске состоялись финальные игры в рамках Межрегиональной любительской баскетбольной лиги УрФО среди мужчин. По итогам в первой тройке не оказалось хозяев площадки. Лидером турнира стал «Асбест» из Свердловской области, «серебро» получила команда «Арктика» из Тюмени, а «бронзу» – команда со звучным наименованием «Красава» из Перми.

А 3 июня в Челябинске состоялся традиционный «Матч друзей». Он также прошел в рамках финальных игр в любительской лиге. В дружеском матче приняли участие представители правительства Челябинской области, министры, партнеры и представители других видов спорта. В качестве звездного гостя в Челябинск прибыл Андрей Зубков — российский профессиональный баскетболист, воспитанник челябинского баскетбола, а ныне еще и капитан баскетбольного клуба «Зенит» из высшего дивизиона. Хоть команда, в которую вошел такой именитый игрок, получила «перевес», в матче, как и полагается, победила дружба – он завершился со счетом 52:52.

 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика