«Челбаскет» готовится к борьбе за победу в «Финале Четырех»

0 4

Челябинская команда провела открытую тренировку. Приглашенные гости смогли оценить уровень подготовки команды к предстоящим финальным матчам Высшей Лиги Чемпионата России по баскетболу.

«Челбаскет» готовится к борьбе за победу в «Финале Четырех»

Фотограф: Анастасия Тонышева

В этом году четыре сильнейшие команды встретятся во дворце спорта «Юность» в Челябинске. Новость о том, что «Финал Четырех» пройдет именно у нас, стала неожиданным сюрпризом для болельщиков и игроков. Решающие игры пройдут 29 и 30 апреля, уже в эти выходные. Челябинцы в отличной форме, в чем могли убедиться все гости открытой тренировки, проведенной 26 апреля. Тренировку посетила и Ирина Текслер, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020. Общественный деятель выразила свою гордость тем, что финал пройдет в Челябинске, и поддержала спортсменов перед сложными играми.

Добавим, что для челябинского клуба выход в финал – большой успех. В этом сезоне Победная Стая показывает великолепные результаты. А честь принимать финальные игры стала дополнительным подарком любителям баскетбола и болельщикам «Челбаскета».

Главный тренер команды Алексей Миронов добавил, что сейчас подготовка к соревнованиям проходит по плану, команда отрабатывает проблемные места и коммуникации в защите и нападении. Кроме того, он акцентировал внимание на том, что матчи финала сильно отличаются от регулярного Чемпионата.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика