У Саакашвили обнаружили быстро прогрессирующую деменцию

0 4

Американский врач-невролог Шахин Эммануэль Лахани, которого допрашивали в качестве свидетеля на суде об отсрочке приговора экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, заявил, что у политика выявлена быстро прогрессирующая деменция. Об этом пишет Lenta.ru.

У Саакашвили обнаружили быстро прогрессирующую деменцию

По словам Лахани, он осмотрел бывшего президента, находящегося в клинике «Вивамеди» в Тбилиси, и заключил, что Саакашвили тяжело болен и нуждается в квалифицированном лечении в США или Европе.

«У Саакашвили конвульсии, потеря сознания, скачки артериального давления. Все это более чем серьезно», – заявил Лахани.

Ранее о признаках деменции у Саакашвили сообщал американский врач-психиатр Эрик Голдсмит. По его мнению, заболевание могло развиться из-за попадания в организм политика мышьяка и ртути. Проведенные тесты исключают симуляцию со стороны Саакашвили, подчеркнул Голдсмит.

Саакашвили был задержан в Грузии в октябре 2021 года. Политика обвиняют в незаконном пересечении границы, растрате госсредств и разгоне оппозиционного митинга в 2007 году. Кроме того, его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика