На Южном Урале усовершенствуют закон об инициативном бюджетировании

0 8

Механизм показал свою высокую эффективность и востребованность у жителей.

На Южном Урале усовершенствуют закон об инициативном бюджетировании

Об этом заявил спикер Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев, анонсируя планы работы южноуральского парламента на текущий год.

Он отметил, что в прошлом году Законодательным Собранием принято гораздо больше законов, чем планировалось: 238 законов и 593 постановления. Это связано с необходимостью оперативного реагирования на изменяющуюся ситуацию в стране, мире, в регионе.

Лазарев подчеркнул, что в регионе наработан большой опыт реализации проектов, инициированных жителями. «Мы видим, что с помощью механизма инициативного бюджетирования многие проблемы на местах решаются эффективнее и оперативнее», – подчеркнул он. Южноуральцы лучше знают, какие работы нужно выполнить в первую очередь для обеспечения комфортности жизни. Поэтому работа по совершенствованию закона об инициативном бюджетировании будет продолжена.

Планируется внести изменения в региональное налоговое законодательство, которые направлены на поддержку инвесторов и промышленных предприятий региона. Изменения произойдут в сфере налогов на имущество и прибыль организации. Планируется расширить меры социальной поддержки для семей мобилизованных, а также инвалидов. Новые законы появятся в сфере государственного строительства, местного самоуправления, обеспечения развития культуры и спорта, сельского хозяйства, садоводства и огородничества.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика