Зумба в помощь: в Челябинске состоялся необычный благотворительный марафон

0 5

Зумба в помощь: в Челябинске состоялся необычный благотворительный марафон

Эта история о том, как любимое хобби стало делом жизни. 10 лет в Челябинске танцуют любители латиноамериканских ритмов. Фитнес- направление зумба стало настолько популярным, что теперь есть в каждом спортивном клубе. А круглая дата стала поводом для новой встречи.

Энергичные движения зумбы, яркие костюмы и живые эмоции. Профессиональные инструкторы двух направлений сегодня объединили свои команды на одной сцене. И поводом к зажигательным мастер-классам стал юбилей танцевальной программы зумба-фитнес в Челябинске.

Тренеры-инструкторы Юлия и Яна вместе начинали проводить первые в Челябинске занятия по зумбе. Постепенно групп становилось все больше. Сейчас масштабные мастер-классы инструкторы зумба-фитнес проводят каждые два месяца. Собираются под двести человек.

«Мы десять лет назад начинали. И я как первый лицензированный инструктор начала продвигать эту программу в массы. И вот то, что мы сейчас видим — это была проделана колоссальная работа», — рассказывает Юлия Кирпищикова, организатор, инструктор фитнес-программы.

Юбилей зумбы в Челябинске инструкторы решили сделать благотворительным вечером. На собранные средства в центре зоотерапии «Лапа Надежды» дети с нарушением слуха, речи и опорно-двигательного аппарата бесплатно пройдут реабилитацию. Маленькие пациенты с помощью специально обученных собак смогут самостоятельно передвигаться, говорить и даже делиться игрушками. Такой метод называется канистерапия.

«Мы совместили в этом мероприятии и приятное, и полезное. То есть и люди занимаются тем, что они любят — это фитнес. И во благо большого дела. Они собрали средства, на которые мы сможем дальше работать с детьми. Главное — что для них это будет бесплатно», — комментирует Александра Сытина, руководитель центра «Лапа Надежды».

Сегодня в синих футболках танцуют мамы особенных детей. Этих женщин объединяют не только многолетние совместные фитнес-тренировки. У них — общая судьба.

«Моему старшему сыну десять лет. У него ДЦП. И канистерапия непосредственно помогла моему ребенку заговорить в пять лет. Мы здесь расслабляемся, забываем о наших проблемах и заряжаемся эмоционально», — говорит Динара Обухова, участник мастер-класса по зумбе.

Зумба в помощь: в Челябинске состоялся необычный благотворительный марафон

Раскрыть женственность и выплеснуть эмоции здесь смог каждый. Рядом с младшим поколением зажигало и старшее.

«Возрастные группы у нас сегодня от самых маленьких. Это от десяти лет до 65-70 лет. У нас все очень элементарно и просто. Абсолютно каждый может прийти на танцевальный фитнес и у него все будет получаться сто процентов», — объясняет Яна Асеева, организатор, инструктор фитнес-программы.

Зумба в помощь: в Челябинске состоялся необычный благотворительный марафон

В финале благотворительного вечера — праздничный торт. Это личная благодарность участникам от организаторов праздника за поддержку общего дела. Сегодня тренировки по зумбе есть в расписании почти любого спортклуба. В планах у инструкторов — открыть собственный большой зал и привлечь еще больше людей.

Зумба в помощь: в Челябинске состоялся необычный благотворительный марафон

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика