Звезды легкой атлетики выступят на соревнованиях в Челябинске

0 5

Звезды легкой атлетики выступят на соревнованиях в Челябинске

В ближайшие выходные любители «королевы спорта» станут свидетелями выступления звезд мировой величины. В 41-й раз Челябинск примет «Мемориал почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Середкина по прыжкам в высоту и с шестом».

21 января с самого утра в спорткомплексе УралГУФК будет жарко и зрелищно, говорит вице-президент Федерации легкой атлетики Челябинской области Константин Синяков.

«Раньше основной упор делался на вечернюю программу, где выступают сильнейшие взрослые прыгуны. В этом году своя «минута славы» будет и у юных высотников и прыгунов. Выход каждого спортсмена в утренней программе будет объявляться отдельно. Будет работать профессиональный комментатор, онлайн-трансляция. Так что зрители, которые придут посмотреть утреннюю часть соревнований, не пожалеют однозначно», — подчеркнул Константин Синяков.

Звезды легкой атлетики выступят на соревнованиях в Челябинске

Тем более что в числе юных прыгунов будут призеры и победители чемпионата и первенства УрФО по легкой атлетике, которые прошли в Челябинске в минувшие выходные. Хозяева в общекомандном зачете стали первыми по юниорам и юношам, а вот по взрослым уступили пять очков соседям-свердловчанам. Не обошлось на турнире и без приятных сюрпризов, рассказал главный тренер сборных Челябинской области по легкой атлетике Александр Колесников.

«Победительницей Первенства УрФО среди юниорок до 20 лет стала наша Марина Полкопина: в прыжках в длину показала 5 метров 80 сантиметров. Неожиданно для тренера и всех нас. В регионе очень давно не было сильных девушек в прыжках в длину, и вот такой сюрприз. А вообще-то Марина — бегунья на 60 метров, на этой дистанции на УрФО она взяла бронзу», — сообщил Александр Колесников.

«Мемориал Лукашевича-Середкина» обещает порадовать не только жаркой борьбой в прыжковых секторах, но и новыми рекордами страны. На минувших «Рождественских стартах» в Екатеринбурге лидерами мирового рейтинга стали олимпийская чемпионка-2020 в Токио, единственная в мире трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, чемпион мира в помещении 2018 года, серебряный призер чемпионата мира 2017 года, многократный чемпион России Данил Лысенко. Их и еще целую плеяду звездных прыгунов увидят южноуральцы на турнире в Челябинске.

А летом наш город вновь примет главный старт года — чемпионат страны по легкой атлетике.

О ярком легкоатлетическом старте и планах на 2023 год говорили в программе «Понедельник спортивный» на «Радио России — Южный Урал».

 

Звезды легкой атлетики выступят на соревнованиях в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика