Звериная грация: школьница из Челябинской области повторяет повадки животных

0 67

Звериная грация: школьница из Челябинской области повторяет повадки животных

Среди молодежи распространяется необычное спортивное увлечение — квадробика. Речь идет о передвижении человека на четырех конечностях, которое копирует ходьбу, бег и прыжки животных. В этом направлении пробует себя школьница из Челябинской области.

О квадробике стало известно относительно недавно — есть данные, что на формирование направления повлияли деятельность японца, который несколько лет назад установил рекорды в беге на четвереньках, отдельные направления йоги и фитнеса, а также паркур. Как правило, сторонники этой активности повторяют движения собак, кошек и лошадей. Многие при этом тщательно продумывают свои образы — добавляют маски, хвосты и различные аксессуары.

14-летняя Александра из Снежинска занимается квадробикой около пяти месяцев — она научилась совершать высокие прыжки и знает разные способы передвижения животных.

«Я увидела ролик, где люди так прыгают и бегают, меня это вдохновило. Я не знала, что это вообще возможно, и думала, что люди так не могут. Меня также вдохновляют видео с соревнований с собаками и лошадьми, как они преодолевают высокие барьеры и изящно бегают», — поделилась школьница.

Видео: предоставлено героиней

По ее словам, нередко она тренируется в деревне, на открытых просторных полянах, где много места. Видео школьница размещает на своей странице в соцсети.

«Дома я тренируюсь почти каждый день, сначала разминаюсь, потом прыгаю через барьеры. Сейчас 80 сантиметров для меня — это легкая высота, стремлюсь к прыжку в высоту 120 сантиметров. Знаю аллюры: галоп (быстрый), рысь (средний), шаг (медленный), шаг иноходью (тоже медленно). Мне это очень нравится, я чувствую себя свободной и счастливой, когда делаю так», — отметила Александра.

Подобные ролики в интернете выкладывают подростки со всего мира, и некоторые из них набирают десятки и сотни тысяч просмотров.

Со стороны поведение любителей квадробики может показаться странным, и многих оно удивляет, но поклонники активности отвечают: для этого требуется хорошая физическая подготовка, а сами занятия помогают улучшить координацию и выносливость, а также развивают внимательное отношение к животным.

Звериная грация: школьница из Челябинской области повторяет повадки животных

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика