Золотая рыбка и богатыри из песка появятся в парке Челябинска

0 0

Золотая рыбка и богатыри из песка появятся в парке Челябинска

В Челябинске откроется фестиваль песочных скульптур. Площадкой станет городской сад имени А. С. Пушкина, где уже установлены подобные фигуры. В этом году две из них будут демонтированы и добавятся еще четыре.

Администрация города объявила аукцион на выполнение работ по организации фестиваля песочных скульптур. Начальная стоимость контракта — 5,3 млн рублей. Согласно документации на сайте госзакупок, в период по 1 июня предстоит расконсервировать скульптуры, которые ранее были отправлены на зимнее хранение.

Семь из них необходимо будет отремонтировать, а две — убрать. Речь идет о композициях «Карлсон» и «Серебряное копытце». Предполагается, что на площадке останутся «Замок», «Малахитовая шкатулка», «Шехерезада. Сказка 1001 ночи», «Конек-Горбунок», «Китай. Народная китайская сказка о крестьянине», «Бременские музыканты», «Золушка».

Золотая рыбка и богатыри из песка появятся в парке Челябинска

Первый этап также включает в себя создание новых фигур из песка. Одна из них — «Три богатыря», как на известной картине Виктора Васнецова. Высота композиции должна быть не менее 3,5 метра, а ширина — около шести. «Золотая рыбка» будет иллюстрировать сказку Александра Пушкина — на ней разместят не только рыбку, но также старика со старухой. Третий объект — «Репка», который объединит всех персонажей. Кроме того, предстоит создать «Золотую антилопу» по мотивам индийской сказки. Появятся антилопа и засыпанный золотом Султан.

Помимо этого, рядом с выставкой должна быть обустроена песочница для детей длиной и шириной не менее трех метров.

На втором этапе, до конца сентября, необходимо будет обслуживать скульптуры и при необходимости реставрировать их. После закрытия выставки — законсервировать фигуры до следующего сезона.

Золотая рыбка и богатыри из песка появятся в парке Челябинска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика